fbpx

TEAM

Florian Wegscheider

Geschäftsführer
Strategie & Performance

+43 664 2029028
florian.wegscheider@socialweb.at

Renate Leitner

Partnerin

renate.leitner@socialweb.at


Verena Kunz

Kaufmännische Leiterin

+43 664 2029028
verena.kunz@socialweb.at

Nadja Kaserer

Projektmanagerin Google,
SEO & SEA

+43 664 2029028
nadja.kaserer@socialweb.at

Lisa Tauber

Junior Content Managerin

+43 664 2029028

Elias Kern

Content Manager & Texter

+43 664 2029028
elias.kern@socialweb.at

Jenny Jungle

Grafik & Video Designerin

+43 664 2029028
graphics@socialweb.at

Lisa Sistad

Content Managerin & Content Strategie

+43 664 2029028
lisa.sistad@socialweb.at

Sarah Ingenhaeff

Praktikantin

+43 664 2029028

We are socialweb in innsbruck

Ein TEAM für 10.000 Möglichkeiten

Dürfen wir uns vorstellen? Markenarchitekten, digitale Planer, Growth Hacker, Marketingexperten, Kreative und Umsetzer für Ihr Online Marketing! Wir kümmern uns um mehr Leads, mehr Umsatz und schnelleres Wachstum für Ihre Marke.

Socialweb Innsbruck - Team

Unsere Story

Als Renate Leitner Socialweb in Innsbruck im Jahre 2016 gründete, legte sie einen besonderen Fokus auf eine Kombination von Markenentwicklung und datengetriebenes Marketing. Vieles hat sich mittlerweile verändert, das Team ist gewachsen, doch die grundlegende Strategie liegt unserem Tun nach wie vor zugrunde, auch wenn unser Ansatz noch schärfer und markanter geworden ist.

Unsere Kunden verlangen nach immer schnelleren Wachstumskurven, unsere Growth Hacking Methoden haben sich verfeinert und bringen noch schnellere Erfolge in allen Bereichen. Unsere Contentpyramide und das zugrunde liegende Storytelling bringt die Spur Besonderheit ans Tageslicht, die in jeder Marke steckt.

Sind Sie bereit zu wachsen?
Dann kontaktieren Sie uns - wir beraten Sie gerne über Ihre Möglichkeiten!
Bei einem entspannten Gespräch klären wir all Ihre Anliegen und erstellen anschließend ein unverbindliches und maßgeschneidertes Angebot für Sie!